Liga Cultural: Fixture de la Temporada 2020

Liga Cultural: Fixture de la Temporada 2020
febrero 01 10:22 2020 Imprimir este Articulo

En la primera fecha Independiente de Doblas será visitante del Deportivo Mac Allister. El rojo doblense entrena desde hace varias semanas bajo de las órdenes de Ricardo Corcuera y el PF Matías Narcué. Con la continuidad de la mayoría de los jugadores que disputaron la temporada pasada, se destaca el regreso del goleador Daniel Gehl, la continuidad del arquero Raúl Alomo y la única baja es la de Ezequiel Bonomo que jugará en Atlético Macachín.

La programación completa del Torneo Apertura es la siguiente:

1º fecha
ALL BOYS vs D. PENALES
D. MAC ALLISTER vs INDEP. DOBLAS
D. RIVERA vs GUARDIA DEL MONTE
A. MACACHIN vs UNION M. RIGLOS
D. ANGUILENSE vs D. WINIFREDA
A. STA. ROSA vs G. BELGRANO

2º fecha
A. STA. ROSA vs ALL BOYS
G. BELGRANO vs D. ANGUILENSE
D. WINIFREDA vs A. MACACHIN
UNION M. RIGLOS vs D. RIVERA
GUARDIA DEL MONTE vs D. MAC ALLISTER
INDEP. DOBLAS vs D. PENALES

3º fecha
ALL BOYS vs INDEP. DOBLAS
D. PENALES vs GUARDIA DEL MONTE
D. MAC ALLISTER vs UNION M. RIGLOS
D. RIVERA vs D. WINIFREDA
A. MACACHIN vs G. BELGRANO
D. ANGUILENSE vs A. STA. ROSA

4º fecha
D. ANGUILENSE vs ALL BOYS
A. STA. ROSA vs A. MACACHIN
G. BELGRANO vs D. RIVERA
D. WINIFREDA vs D. MAC ALLISTER
UNION M. RIGLOS vs D. PENALES
GUARDIA DEL MONTE vs INDEP. DOBLAS

5º fecha
ALL BOYS vs GUARDIA DEL MONTE
INDEP. DOBLAS vs UNION M. RIGLOS
D. PENALES vs D. WINIFREDA
D. MAC ALLISTER vs G. BELGRANO
D. RIVERA vs A. STA. ROSA
A. MACACHIN vs D. ANGUILENSE

6º fecha
A. MACACHIN vs ALL BOYS
D. ANGUILENSE vs D. RIVERA
A. STA. ROSA vs D. MAC ALLISTER
G. BELGRANO vs D. PENALES
D. WINIFREDA vs INDEP. DOBLAS
UNION M. RIGLOS vs GUARDIA DEL MONTE

7º fecha
ALL BOYS vs UNION M. RIGLOS
GUARDIA DEL MONTE vs D. WINIFREDA
INDEP. DOBLAS vs G. BELGRANO
D. PENALES vs A. STA. ROSA
D. MAC ALLISTER vs D. ANGUILENSE
D. RIVERA vs A. MACACHIN

8º fecha
D. RIVERA vs ALL BOYS
A. MACACHIN vs D. MAC ALLISTER
D. ANGUILENSE vs D. PENALES
A. STA. ROSA vs INDEP. DOBLAS
G. BELGRANO vs GUARDIA DEL MONTE
D. WINIFREDA vs UNION M. RIGLOS

9º fecha
ALL BOYS vs D. WINIFREDA
UNION M. RIGLOS vs G. BELGRANO
GUARDIA DEL MONTE vs A. STA. ROSA
INDEP. DOBLAS vs D. ANGUILENSE
D. PENALES vs A. MACACHIN
D. MAC ALLISTER vs D. RIVERA

10º fecha
D. MAC ALLISTER vs ALL BOYS
D. RIVERA vs D. PENALES
A. MACACHIN vs INDEP. DOBLAS
D. ANGUILENSE vs GUARDIA DEL MONTE
A. STA. ROSA vs UNION M. RIGLOS
G. BELGRANO vs D. WINIFREDA

11º fecha
ALL BOYS vs G. BELGRANO
D. WINIFREDA vs A. STA. ROSA
UNION M. RIGLOS vs D. ANGUILENSE
GUARDIA DEL MONTE vs A. MACACHIN
INDEP. DOBLAS vs D. RIVERA
D. PENALES vs D. MAC ALLISTER

Nota: En el Torneo Clausura se invierten las localias

  Categories:

Aún no hay comentarios

Puedes ser el primero en comenzar la conversación.

Agregar comentario

Deja un comentario