Liga Cultural: Fixture del Torneo Oficial 2017

Liga Cultural: Fixture del Torneo Oficial 2017
abril 07 22:31 2017 Imprimir este Articulo

En la noche quedó definido el fixture del Torneo Oficial de la Zona Norte de la Liga Cultural de Fútbol que se pondrá en marcha el próximo Domingo 7 de Mayo. Independiente visitará a Sarmiento en la primera fecha y en la anteúltima a Macachín en el clásico.

Este fin de semana no habrá fútbol por las lluvias registradas por lo que la definición de los cuartos de final del Torneo Provincial volvió a postergarse por segunda semana consecutiva. El rojo doblense recibirá a Sp. Independiente de General Pico con el antecendente de haber ganado por la mínima diferencia en la ida pero además con ventaja deportiva por lo que hasta una derrota por un gol  depositará a los dirigidos por Alberto Mansilla en la semifinal.

Fixture completo

Primera fecha: Mac Allister – Anguilense; Santa Rosa – Deportivo Rivera, Winifreda – Cochico, Samiento – Independiente de Doblas, Belgrano – All Boys y Macachín – Unión de Riglos.

Segunda fecha: Macachín – Mac Allister; Unión de Riglos – Belgrano; All Boys – Sarmiento; Independiente de Doblas – Winifreda, Cochico – Santa Rosa; Deportivo Rivera – Anguilense.

Tercera fecha: Mac Allister – Deportivo Rivera; Anguilense – Cochico; Santa Rosa – Independiente de Doblas; Winifreda – All Boys; Sarmiento – Unión de Riglos; Belgrano – Macachín.

Cuarta fecha: Belgrano – Mac Allister, Macachín – Sarmiento; Unión de Riglos – Winifreda; All Boys – Santa Rosa; Independiente de Doblas – Anguilense; Cochico – Deportivo Rivera.

Quinta fecha: Mac Allister – Cochico, Deportivo Rivera – Independiente de Doblas, Anguilense – All Boys; Santa Rosa – Unión de Riglos; Winifreda – Macachín; Sarmiento – Belgrano.

Sexta fecha: Sarmiento – Mac Allister, Belgrano – Winifreda, Macachin – Santa Rosa; Unión de Riglos – Anguilense; All Boys – Deportivo Rivera, Independiente de Doblas – Cochico.

Séptima fecha: Mac Allister – Independiente de Doblas; Cochico – All Boys; Deportivo Rivera – Unión de Riglos; Anguilense –Macachín; Santa Rosa – Belgrano; Winifreda – Sarmiento.

Octava fecha: Winifreda – Mac Allister; Sarmiento – Santa Rosa; Belgrano – Anguilense; Macachín – Deportivo Rivera; Unión de Riglos – Cochico; All Boys – Independiente de Doblas.

Novena fecha: Mac Allister – All Boys; Independiente de Doblas – Unión de Riglos; Cochico – Macachín; Deportivo Rivera – Belgrano; Anguilense – Sarmiento; Santa Rosa – Winifreda.

Décima fecha: Santa Rosa – Mac Allister; Winifreda – Anguilense; Sarmiento – Deportivo Rivera; Belgrano – Cochico; Macachín – Independiente de Doblas; Unión de Riglos – All Boys.

Undécima fecha: Mac Allister – Unión de Riglos; All Boys – Macachín, Independiente de Doblas – Belgrano; Cochico – Sarmiento; Deportivo Rivera – Winifreda; Anguilense – Santa Rosa.

  Categories:

Aún no hay comentarios

Puedes ser el primero en comenzar la conversación.

Agregar comentario

Deja un comentario